МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

«Сдай макулатуру – посади дерево!»

Опубликовано: 18.05.2019

Лозунг «Собери макулатуру – посади  дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья.

С 15  апреля в нашей школе прошла ставшая традиционной акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру – посади дерево!» Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево.

Перед тем как приступить к практической части, на рабочей линейке было объявлено об акции, оформили стенды и разработали памятки, на которых детям объяснили для чего это нужно и важно собирать макулатуру. Памятки были розданы не только детям, но и жителям села, для того чтобы привлечь внимание к этой острой проблеме всех жителей села.

В течение нескольких дней дети и их родители приносили в школу различные бумажные отходы. В результате было собрано более 50 кг макулатуры. Известно, что 50 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву.

Все дети, которые приняли активное участие в данной акции, получат грамоты. Некоторые ребята, принесшие большое количество макулатуры, получат призы. Но только ли деньгами и призами измеряется польза от подобной акции? Сохранение окружающей среды в чистоте, совместные дела, крепкая дружба и многое другое, что делает нашу жизнь лучше! Выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам школы, которые принимали участие в сборе макулатуры