МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Марш парков-2019

Опубликовано: 24.04.2019

В рамках Республиканского конкурса «Марш парков -2019» для учащихся 1-9 классов были организованы классные часы «Наши пернатые друзья», экологическая викторина «Проделки Сердца природы», выставка-конкурс рисунков «Лес – наше богатство», выставка-конкурс поделок «Вторая жизнь пластиковым бутылкам". На уроках и во внеклассной работе по биологии, географии, химии, ОБЖ, технологии, ИЗО, ребята получали теоретические и практические навыки экологической работы. Библиотекарь школы познакомила детей с литературой о растениях и животных. Во всех классах провели беседу “Люби и знай свой край родной”; просмотрели видео материал: “Семь чудес Света” – 5-7 классы; часы общения: «Вредные привычки» 5-9 классы (классные руководители), викторина «Редкие и исчезающие животные». После просмотра энциклопедий о редких животных среди учащихся 5-8 классов была проведена занимательная викторина, организованная учителем биологии и школьным библиотекарем

Также были проведены: конкурс рисунков “Природа— дом твой, береги ее” среди учащихся 2-4 классов и конкурс плакатов – призывов “Живой мир ждет твоей помощи” среди среднего звена.

В конкурсе на самую лучшую кормушку и скворечник были признаны учащиеся 4 класса - Маркелова Арина, Федоров Максим, учащиеся 7 класса - Столяров Ваня, Тухватуллин Ислам. Каждый из них повесил кормушку и скворечник возле своего дома.

Необходимо приобщить школьников всех возрастов к заботе о своем здоровье, сделать их заинтересованными и активно борющимися за него. День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. На переменах для ребят были показаны различные видеоролики о здоровом образе жизни. Героями видеороликов прежде всего были наши ученики, которые принимали участие в различных конкурсах и соревнованиях по ЗОЖ. В начальной школе были организованы и проведены весёлые старты. В среднем звене - брейн-ринг по ЗОЖ.

Классные руководители, учителя химии, биологии, физики, технологии, ИЗО применяют разнообразные формы и методы работы по экологическому воспитанию. В своей работе используют нетрадиционные формы занятий, такие как исследовательская деятельность, сочинение сказок о домашних, диких животных, с привлечением научных знаний об этих животных из энциклопедий, зарисовки животных.

Работа по экологическому воспитанию наших школьников в этом учебном году продолжается. Запланированы много интересных мероприятий.