МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Уроки мужества.

Опубликовано: 16.02.2018

15-16 февраля в школе были проведены Уроки мужества, посвященного Дню воинской славы России, Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Целью мероприятий было воспитание патриотизма, гордости за свою Родину и ее героев; воспитание уважения и глубокой признательности прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины.

Среди учащихся начального и среднего звена школы классные руководители рассказывали ребятам о подвигах юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны — пионерах - героях. В ходе уроков ребята принимали активное участие: рассказывали биографию юных героев, декламировали стихи, подготовили презентацию и просмотрели фильм «Отечество, Родина – мать, нам ее защищать!».

Учащиеся 9 класса посмотрели и обсудили документальный фильм «Героями не рождаются» о поступке отважных детей, обладающих ответственным гражданским поведением. Помощь людям, отзывчивость – качества, которые были воспитаны в ребятах в семье.

В результате данного Урока ребята получили достаточно много полезной информации для становления личности, воспитания чувства долга и гражданственности, патриотизма и здорового образа жизни.