МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

«Память зажигает сердца»

Опубликовано: 12.02.2018

«Память зажигает сердца»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач нашей школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. 1 февраля торжественно был дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-спортивной работы, посвященному Дню защитника Отечества, участниками мероприятия стали Юнармейцы школы.

На линейке звучали слова об очень важных в жизни каждого человека понятиях: Гражданственность и Патриотизм. О том. какой ценой завоёвана Победа в Великой Отечественной Войне, о тех, кто достойно выполнил свой интернациональный долг в Афганистане, кто помог принести мир в чеченские семьи. Учащихся и учителей с запланированными мероприятиями ознакомила учитель ОБЖ и физической культуры — Ларионова М.И., дала необходимые рекомендации по подготовке и проведению месячника. В течение месяца в школе пройдёт цикл мероприятий: классные часы, посвященные Великой отечественной войне, встречи с ветеранами ВОВ и боевых действий, тружениками тыла, конкурс творческих работ о ВОВ, спортивные мероприятия и соревнования по зимним видам спорта, прикладной физической подготовке, «Веселые старты» среди учащихся 1-4 классов.

Желаем всем участникам хороших результатов и побед!!