МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Работа с учащимися.

Опубликовано: 13.12.2017

«Конституция – основной закон государства»

12 декабря с целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в школе прошли беседы с учащимися.

Учащиеся 3-4 классов участвовали в беседе «Мои права и обязанности».

С учащимися 1-2 классов в доступной форме проведена маленькая экскурсия – презентация по страницам истории Конституции. Дети увлеченно слушали учителей и в конце ответили на все вопросы.

В 6 – х классах прошли классные часы «20 лет Конституции Российской Федерации». Ребята познакомились с символами государства, правами граждан РФ, историй конституции. Была проведена игра.

Среди учащихся 5 - х классов проведена игра. Школьники познакомились с символами государства. Была проведена игра. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Ребята 9-х классов подготовили интересные презентации об истории конституции в России

В 7,8 - х классах проведен тематический классный час «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России.