МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Безопасность детей.

Опубликовано: 22.09.2017

Отчет о проведении Месячника безопасности

в МБОУ «Старописьмянской школы»

В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, дорожно - транспортных происшествиях и других трагедиях. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, в «Месячник безопасности детей» в нашей школе проведены разные по форме мероприятия.

В ходе месячника в школе были организованы и проведены следующие мероприятия:

- На уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи;

- Были организованы и проведены конкурсы рисунков «Огонь - враг» (1-4кл.) «Нет террору!» (5-8 кл)

Зам. директора по ВР, классные руководители

- провели классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту;

- оформлены информационные классные уголки с рубриками: « Знай, помни, выполняй!», «Правила поведения в ЧС и теракте», « БДД»;

- были разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения из школы домой (1-5 кл.);

- был организован просмотр мультфильма « Смешарики» из серии «Школа безопасности» (1-4 кл);

- профилактическая беседа об ответственности за совершение актов «телефонного терроризма» (8-9кл);

- проведены классные часы для учащихся 1-9 классов, по вопросам усиления безопасности, правил поведения в период ухудшения террористической обстановки, при встрече с незнакомыми людьми.

В школьной библиотеке была организована выставка методической литературы по соответствующей тематике.

Ø Была проведена учебная эвакуация из здания школы.

Ø Неукоснительно и четко осуществляется по утвержденному руководителем образовательного учреждения графику дежурство администрации, педагогических работников.

Ø Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов (не менее 2-х раз в день – утром и вечером; а также перед началом и после окончания массового мероприятия).

Ø Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи; доведены до сведения работников и учащихся, помещены в уголки по безопасности, номера телефонов служб экстренного реагирования.

Ø Проведено совещание трудового коллектива по вопросам усиления безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений, оговорена возможность совершения провокационных актов в отношении физических лиц и материального имущества образовательного учреждения, а так же алгоритм действий при совершении подобных актов.

Ø Проводятся тренировки (эвакуация по графику), практические занятия по гражданской обороне.