МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Работа с учащимися.

Опубликовано: 21.05.2017

В  рамках  акции  для учащихся со 2 по 9 классы были  организованы и   проведены следующие мероприятия:

для 8-9 классов  классными руководителями  был организован круглый стол на тему «Информирование и профилактика ВИЧ-инфекции» по итогам круглого стола провели интернет-флешмоб #стопвичспид. 21 мая ключевым событием акции стал Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье», из которого ребята узнали  много полезной информации о том, как  защитить свою жизнь и жизнь своих близких.

-  в течение акции  в школе прошел  конкурс рисунков  для 2-4 классов  «Знать, чтобы жить!» (классные руководители 2-4 классов Бекчинтаева Р.Р., Акимова Н.В.)

- устный журнал    состоялся с учащимися 5-7 классов «…Куда можно обратиться за помощью» (классные руководители Шалаванова Е.Е.,  Газимзянова Л.Ш., Гайсина Л.П.)

- тренинг 8-9 класс « Паутина ВИЧ. Насколько она рядом» (классные руководители

8-9 классов   Богданова Н.И., Семина  Р.И.).

Школьникам были продемонстрированы презентация и видеоролики по данной тематике, а также проведена тематическая викторина, приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа. Ее главная задача – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.  Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.