МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

72-годовщина Великой Победы.

Опубликовано: 08.05.2017

В течение всего дня в школе  на переменах звучали песни военной поры: «Катюша», «Прощание Славянки», «От Москвы до Бреста», «Фронтовики, наденьте ордена!», «От героев былых времен», «День Победы», что создавало особое торжественное и праздничное настроение. Классные руководители   провели для школьников  с 1 по 9  классы   классные часы, проведенных в различной форме (устный журнал, викторина, гостиная, конференция),  основным содержанием которых были события Великой Отечественной войны и рассказы о  людях, ковавших победу на фронте и в тылу.  Ребята вспомнили  основные сражения: битва за Москву,  Сталинградская битва, битва на Курской дуге, познакомились с подвигом защитников Брестской крепости, узнали о детях  блокадного Ленинграда, о тружениках тыла, которые делали все, чтобы дать армии совершенное оружие, одеть, обуть и накормить солдат, следуя лозунгу «Все для фронта! Все для Победы!». Большое внимание было уделено знакомству с боевой   техникой и ее создателями.

Учащиеся школы  приняли активное участие в подготовке и проведению  мероприятию, посвященное 72 годовщине празднования Победы ВОВ.

Возложение венков   состоялось у памятников и стелы:  Воину – Солдату ВОВ, Героям гражданской войны,    цветы – гвоздики: к мемориальным доскам Герою Советского Союза  Ушполису Г.С. и труженикам тыла ВОВ.