МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Единый экологический урок.

Опубликовано: 02.03.2017

В рамках проведения в 2017 г. в Республике Татарстан Года экологии и общественных пространств, в целях развития системы непрерывного экологического образования и вовлечения подрастающего поколения в природоохранную деятельность, 2 марта в школе проведена республиканская акция «Единый экологический урок».

С учащимися 6 класса был проведен урок «Экология и человек».

Цели экологического урока: расширить представление детей об экологических законах; способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе; формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы, негативное отношение к бездумному, безответственному отношению к природе; побуждать детей к участию в природоохранных мероприятиях, к пропаганде экологических идей.

Экологический урок - это существенный вклад в воспитание ответственного отношения к природе среди молодежи. Он решает одну из самых актуальных задач современного образования-экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные практики экологии.