МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

День словаря.

Опубликовано: 23.11.2016

22 ноября - день рождения Владимира Даля, и эта дата уже несколько лет отмечается в России как День словаря.

В рамках всероссийского Дня словаря в школе были подготовлены и проведены различные мероприятия.

В начальной школе  состоялась викторина «Занимательный словарь». Команды продемонстрировали навыки работы со словарной статьей (умение быстро находить слово по алфавиту в словаре), выполнили творческие и игровые задания с опорой на словари разных видов.

Для учеников 5–6 классов была организована игра-квест «Путешествие в мир словарей». Дети отправились в увлекательное путешествие по стране словарей, открыли тайны слова и попробовали себя в актерском мастерстве. Ученики 7-х классов смогли принять участие в интеллектуальной викторине «Своя игра». В ходе игры при помощи словарей были проверены знания, связанные с различными разделами языкознания. Ведущие – учитель русского языка и литературы Семина Радалия Илфатовна и учитель начальных классов Антонова Татьяна Анатольевна.