МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

"Твоя пятерка безопасности".

Опубликовано: 07.10.2016

Всероссийская  акция  «Твоя пятерка безопасности»,

С 3 по 7  октября  в школе прошла Всероссийская акция «Твоя пятерка безопасности», с  целью  обучить детей в начале учебного года простым правилам безопасного поведения на маршруте дом – школа – дом.

Классные руководители провели родительские собрания на темы «Я- ответственный родитель», «Заботливый родитель» (8 собраний с общим охватом 87% родителей школы ) ознакомили родителей как составлять маршрут движения школьника, учитель  ОБЖ Ларионова М.И.  провела  инструктажи по техники безопасности при пожаре, по электробезопасности, при угрозе совершения террористического акта, правилам дорожного движения. Семьям розданы буклеты о правилах безопасного поведения на дорогах, совместно составлены маршруты безопасности от дома до школы и обратно, выданы листовки с номерами экстренных служб, выбирали с родителями самый безопасный маршрут и рекомендовали родителям пройти вместе с ребенком данный маршрут.

В дневниках учащихся записаны номера телефонов родителей, служб спасения, телефона доверия.

В рамках Всероссийской  акции  «Пятерочка», отряд ЮИД  организовали   и провели конкурс «Лучшее фото», разучили с детьми песню «Дорогою добра», а также учителя русского  и татарского языков провели внеклассные чтения по произведениям В. Драгунского, Г. Остера, Ф. Искандера и М Твена.