МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Урок семьи и семейных ценностей.

Опубликовано: 14.05.2016

Урок семьи и семейных ценностей

14 мая в школе проводилась игровая программа «Семьяшки» для учащихся начальных классов  и среднего звена  с рекламой  Детского телефона доверия. Реклама Детского телефона доверия проводилась с целью информирования детей и подростков и их родителей. Учащиеся  и их родители заинтересованно слушали информацию, активно задавали вопросы на интересующие темы. В каждом классе учащимся и  родителям были выданы печатные материалы (памятки). Для школьников  и их родителей была организованы танцевальная разминка «Разноцветный мир», сценки  - миниатюрки  о  семейных  ценностях  (воспитание  основ  семейной  морали, развитие  актерского  мастерства  у  учащихся)  и спортивные игры совместные с родителями.

По окончанию программы, дети на большом плакате писали пожелания своей семье, а в эссе  писали о ценностях и традициях своей семьи.

В мероприятии приняли участие в количестве – 60 человек школьников и  родителей - 23  (включая бабушек).

Все участники от мало до велика имели возможность принять участие в мастер-классе «Цветок доброты», сделав из цветной бумаги и картона символ праздника — ромашку, которая олицетворяет любовь, верность, доброту и скромность. Цветок можно было оставить себе на память или подарить близким как браслет.

Работа  была  направлена  на  установление  доверительных  отношений

родители - дети – школа, поскольку  это  звенья  одной  цепи в  воспитательном  процессе.