XIV Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-занковцев в г.Казань.

Опубликовано: 04.02.2016

Мы, занковцы, непоседы,
Не привыкли унывать!
Все нам в жизни интересно,
Все нам хочется узнать!
Безнең команданы беренче этапта җиңгән 12 нче лицейның 4А сыйныфы укучылары Тахаутдинова самина, Власова Настя и Кузнецова Полина ( укытучы – Валиева Р.Г.) тәкъдим итте.
Биремнәр бик катлаулы иде: дәрестән өйрәнгән биремнәрне генә түгел, ә текст белән эшли белү, мәгълүмат таба белү, күпкырлы мәсьәләләрне чишү өчен үз белемеңне файдалану, үз фикереңне исбатлый белү, логик яктан эзлекле дәлил төзи белү, үз тәҗрибәңне файдалана белүеңне күрсәтү.
Жюри әгъзалары нәтиҗә чыгарган арада, балалар кызыксыну белән иҗади остаханәдә эшләделәр. Безнен команда икенче урын алды.
Җиңүчеләрне котлыйбыз һәм киләчәктә дә уңышлар телибез!
Таким словами 29 января 2016 года начался второй тур XIV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев в городе Казань.В этом году участие в Республиканском туре Всероссийского марафона учеников-занковцев приняли более 20 команд из разных городов Татарстана. Участников республиканского этапа марафона гостеприимно встречали на базе МБОУ «Гимназия №93» Советского района г. Казани.
Нашу команду представляли победители первого этапа ученики лицея №12: Власова Настя, Кузнецова Полина, ТахаутдиноваСамина- ученицы 4 класса А(учитель – Валиева Р.Г.) Учащимся 4-х классов были предложены тексты и к ним задания по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», «Окружающий мир». Задача у ребят была сложная: не просто показать знания из учебников, а показать умения работать с текстом, вычитывать информацию, интегрировать свои знания для решения многоаспектных задач, обосновать своё мнение, выстроить логически последовательное доказательство, прибегнуть к своему собственному опыту. Пока жюри подводило итоги, ребята с увлечением трудились в творческих мастерских. И вот настал самый волнительный момент-подведение итогов! Команда учащихся лицея №12 заняла 2 место!!!!
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!