Выбор предметов для сдачи ЕГЭ только до 1 февраля

Опубликовано: 14.01.2016

Подать заявление на участие в ЕГЭ в 2016 году и выбрать предметы для сдачи можно только до 1 февраля, а девятиклассникам заявления с выбранными предметами для сдачи ОГЭ необходимо подать до 1 марта 2016 года.
Заявление на выбор предметов подается в школу, в которой обучается выпускник.
Выпускники прошлых лет, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, подают заявление в МКУ « Управление образования» ИК МО « Лениногорский муниципальный район» РТ( ул .Шашина, д.22, кабинет №26, Валиахметовой Р.С.) . При подаче заявления выпускники прошлых лет должны иметь при себе паспорт, аттестат или диплом СПО, а обучающиеся СПО – паспорт и справку из колледжа или техникума об освоении ими образовательных программ среднего общего образования.
Изменение предмета для сдачи ЕГЭ и ОГЭ возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии Республики Татарстан и по уважительной причине.
В случае возникновения вопросов по процедуре сдачи ЕГЭ и ОГЭ можно обратиться на «горячую» линию Министерства образования и науки Республики Татарстан по телефону +7 (843) 294-95-05 с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, МКУ « Управление образования» ИК МО « Лениногорский муниципальный район» РТ по телефону 8(85595) 5-03-49 с 8.00-17.00 ч.
В 2015/2016 учебном году ЕГЭ будет проходить в два периода: досрочный и основной. В досрочном периоде могут принять участие выпускники школ, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне. Это могут быть различные международные и всероссийские соревнования, выпадающие на день проведения ЕГЭ, лечение в санаториях в этот период и другие причины.
Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11 класса необходимо сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику.