“Бозда сак булырмын” дигән республика күләмендәге балалар рәсем конкурсының яшь җиңүчеләрен бүләкләү

Опубликовано: 15.12.2015

2015 нче елның 12 нче декабрендә “Татарстан Республикасы буенча Россиянең КСДИ (ГИМС) ГТХМ (МЧС) Үзәге” ФКУ бинасында Татарстан Республикасы гомуми белем бирү учреждениеләренең башлангыч сыйныф укучылары арасында уздырылган “Бозда сак булырмын” дигән республика күләмендәге рәсем конкурсының яшь җиңүчеләрен бүләкләп үттеләр. Быел конкурсның йомгаклау этабына республикабызның 40 муниципаль оешмаларыннан 300дән артык эш кабул ителде. 10 җиңүче арасында МББУ “Лениногорск шәһәренең 13нче урта гомуми белем бирү мәктәбе”нең 4нче сыйныф укучысы Демьянова Анна да бар иде. Аңа Татарстан Республикасының КС(ГИМС) буенча баш дәүләт инспекторы Ю.В.Венедиктов кулыннан бүләк һәм җиңүче дипломы тапшырылды. Безнең җиңүчебезнең җитәкчесе 13 нче урта белем бирү мәктәбенең рәсем сәнгате укытучысы Сергеева Алиса Валерий кызы рәхмәт хаты белән бүләкләнде.
Шушы тантаналы бәйрәм көнендә Үзәкнең Холлы балаларның иң матур иҗат эшләре белән бизәлде. Бүләкләүдән соң КСДИ (ГИМС) хезмәткәрләре балалар өчен татлы рызыклар белән чәй өчтәле оештырдылар. Чара барышында балаларны һәм ата-аналарны тагын бер кызыклы сюрприз көтте –бүләкләр алып Яңа ел белән котларга Кыш бабай килде. Соңыннан инспекторлар яшь рәссамнарга экскурсия уздырдылар һәм балаларга исәнлек-саулык, иҗади уңышлар теләп калдылар.
В соответствии с совместным приказом Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, МЧС Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан № 815/под-9498/15 от 27 октября 2015 «О проведении республиканского конкурса детского рисунка «Буду бдительным на льду» среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан» с 15 ноября по 1 декабря 2015 года проходил муниципальный этап республиканского конкурса детского рисунка «Буду бдительным на льду» среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района. Активное участие приняли учащиеся начальных классов всех общеобразовательных учреждений муниципального района. По итогам муниципального этапа конкурса 5 работ победителей были направлены в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан». На заключительный, республиканский этап конкурса детского рисунка в этом году поступило более 300 работ из 40 муниципальных образований республики. В число 10 победителей конкурса вошла Демьянова Анна, ученица 4 класса школы №13, руководитель А.В.Сергеева, учитель изобразительного искусства СОШ №13 .
12 декабря 2015 года в здании ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан" в городе Казань состоялось награждение юных победителей республиканского конкурса детского рисунка «Буду бдительным на льду» среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан. Юная победительница из рук главного государственного инспектора по маломерным судам Республики Татарстан Ю.В. Венедиктова получила приз и диплом победителя. Благодарственным письмом ГИМС награждена и руководитель победительницы – учитель изобразительного искусства СОШ №13 Алиса Валерьевна Сергеева.
В этот торжественный и праздничный день Холл Центра был украшен самыми яркими творениями детского творчества. В ходе мероприятия детей их родителей ждал еще один приятный сюрприз – поздравить победителей пришел Дедушка Мороз с новогодними подарками. Огромное удовольствие получили юные художники от экскурсии к судну на воздушной подушке. Организаторы конкурса пожелали ребятам здоровья, успехов в творчестве и новых жизненных побед.
Мы поздравляем Анну, ее родителей и руководителя с победой и желаем здоровья, дальнейших успехов в творческой деятельности!!!!