Дружеская встреча по волейболу!

Опубликовано: 16.09.2015

10 сентября 2015г. в лицее №12 г. Лениногорска состоялись товарищеские соревнования по волейболу среди руководителей образовательных учреждений Черемшанского, Аксубаевского и Лениногорского муниципальных районов. Встреча состоялась по инициативе организации Профсоюза работников образования при поддержке руководителей управления образования.
«Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого» сказал В. Сухомлинский, и мы согласны с утверждением великого педагога. Кто как не руководитель является примером и для детей, и для взрослых. Начальник управления образования Лениногорского муниципального района В.С Санатуллин отметил то, что соревнования посвящаются 60-летнему Юбилею г. Лениногорска.
Поэтому и встречала гостей вокально-хореографическая композиция «Лениногорск – любимый город».
В соревнованиях приняло участие более 20 руководителей образовательных организаций во главе с представителями администрации отделов образования и лидерами территориальных профсоюзных организаций.
Встречающий гостей председатель Лениногорского совета профсоюзных организаций М.Н.Сосункевич пожелала всем спортсменам удачи, честной и бескомпромиссной борьбы, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений!
Директора школ, заместители начальников отделов образования играли достойно, раскрывая весь свой спортивный потенциал и получая от этого удовольствие.
Итогом встречи слало награждение победителей и призеров: I место заняла команда руководителей Черемшанского района, II место – команда Лениногорского района, III место – команда Аксубаевского района. Команды награждены дипломами, кубок вручен победителям.
Встреча коллег завершилась отдыхом на природе. Участники соревнований и болельщики – директора школ и работники управления образования принимали активное участие в культурной программе.
Председатели территориальных организаций профсоюза Хузахметов Ф.В.. Рахимзянова Ф.М., Сосункевич М.Н выразили надежду, что такие спортивные праздники, дающие возможность показать свои спортивные достижения, наладить дружеские связи и хорошо отдохнуть, станут традиционны для районов Татарстана.