«Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел»

Опубликовано: 15.09.2015

14 сентября 2015 года окончила свое шествие добровольческая акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел».
На протяжении минувшей недели школьники города и района активно демонстрировали свое умение совершать добрые дела.
В заключительные дни акции учащиеся нанесли визит доброты участникам ВОВ, одиноким престарелым гражданам. Помимо добрых визитов, не оставляли без внимания наших старичков и на улице: переводили через дорогу, помогали донести тяжелые сумки до дома.
Так же, в рамках акции, ученики позаботились и о природе-матушке. Наводя порядок в парках и скверах, давая возможность природе возможность «задышать» по-новому.
В предпоследний день акции, 13 сентября, в день выборов президента Республики Татарстан, провели комплекс мероприятий, направленных на формирование патриотического сознания учащихся. Задействованные в концертных мероприятиях дети ощутили силу и мощь нашей Республики.