Учреждения Лениногорского района стали победителями республиканского конкурса «Растим патриотов России»

Опубликовано: 05.05.2015

24 апреля 2015 года в НКЦ «Казань» состоялся Пленум Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан», где состоялась церемония награждения победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России». Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Республиканской общественной организацией ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан» (председатель А.Г. Юлашев) на финальный этап конкурса было отобрано более 500 работ. По итогам конкурса Лениногорский муниципальный район занял III место.
Накануне Дня Победы в актовом зале Управления образования состоялась церемония награждения учреждений образования и педагогических работников Лениногорского муниципального района - победителей и отличившихся в проведении конкурсных мероприятий Республиканского этапа всероссийского конкурса «Растим патриотов России». В церемонии награждения приняли участие Глава муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», мэр г. Лениногорска Р.Г. Хусаинов, заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» В.В. Друк, председатель совета ветеранов М.Ш. Исхаков.
Дипломом победителя за большой вклад в организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи была награждена школа №2. Дипломами II степени награждены школы №4, 7, 13. Отличившимся участникам республиканского конкурса «Растим патриотов России» за личный вклад в реализацию программ по патриотическому воспитанию молодежи вручены благодарственные письма.
Созданию праздничной атмосферы мероприятия способствовало выступление воспитанников Дома детского творчества.