Опубликовано: 05.05.2015

29 апреля 2015 года в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялось торжественное мероприятие по чествованию призеров, лауреатов и участников республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2015», «Воспитатель года-2015».
Профессиональный конкурс проходил в 3 этапа: муниципальный этап, зональный и республиканский. В зональных этапах конкурса приняли участие более 600 педагогических работников из всех муниципальных образований Республики Татарстан, 13 из них представляли наш район. Подведены итоги финального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства, учредителями которого являются Министерство образования и науки РТ и Республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки.
В финале республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства принимали участие 132 татарстанских учителей и воспитателей – победителей зональных этапов. 10 педагогов Лениногорского муниципального района достойно выступили на уровне республики, это: Сагдеева Екатерина Вячеславовна, педагог-психолог средней общеобразовательной школы №4, Исмагилова Галия Шагитовна, учитель татарского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5, Воробьева Надежда Александровна, учитель биологии средней общеобразовательной школы №2, Сунюкова Татьяна Ивановна, учитель математики средней общеобразовательной школы №5, Кудряшова Нина Павловна, учитель химии средней общеобразовательной школы №7, Неруцких Наталья Владимировна, учитель физики средней общеобразовательной школы №7, лауреат конкурса в номинации «Учитель физики Республики Татарстан – 2015», Шамсуллина Наиля Мусагитовна, учитель начальных классов, классный руководитель средней общеобразовательной школы № 7, лауреат конкурса в номинации «Классный руководитель года», Степанова Наталья Васильевна, воспитатель детского сада №5, лауреат конкурса «Воспитатель года – 2015», Бострикова Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5, занявшая II место на республиканском конкурсе «Учитель года Республики Татарстан – 2015», Артемьева Елена Викторовна, педагог дополнительного образования дома детского творчества, занявшая III место на республиканском конкурсе «Учитель года Республики Татарстан – 2015» в номинации «Педагог дополнительного образования».
Наши учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования показали высокий уровень профессионализма, творческий подход и ответственное отношение к делу.
Проведенные на высоком уровне открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы, представление образовательных проектов, все это еще и еще раз подтвердило, что Лениногорские педагоги идут в ногу со временем и работают целенаправленно, добиваясь хороших результатов.
На торжественном мероприятии, организованном по инициативе профсоюзной организациии работников образования, выступили заместитель руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района В.В.Друк, начальник управления образования В.С.Санатуллин. Все выступления были пронизаны уважением и признательностью к педагогическим работникам, достойно представившим свой район.
Слова благодарности прозвучали в адрес руководителей учреждений образования, которые достойно подготовили призеров, лауреатов, участников республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Учитель года-2015».
Мы чествовали творчески работающих руководителей, которые в отличие от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других, это: Новичкова Галина Александровна, директор средней общеобразовательной школы №5,Семенова Татьяна Михайловна, директор Дома детского творчества, Тышко Ольга Геннадьевна, директор средней общеобразовательной школы №7, Платонова Ольга Константиновна, директор средней общеобразовательной школы №2, Гаврилов Юрий Владимирович, директор средней общеобразовательной школы №4, Илюхина Юлия Никоноровна, заведующий дошкольного образовательного учреждения № 5.
Все педагоги и руководители, чьи имена звучали на торжественном мероприятии, награждены Благодарственным письмом управления образования, а от Профсоюза подарок , цветы и призерам конкурса сертификаты на путевки – путешествие на теплоходе по Волге.
Созданию праздничной атмосферы способствовали выступления коллег, участников художественной самодеятельности. Приятным сюрпризом для всех стало выступление Игоря Павлова с игрой на саксофоне.
Замечательный конкурс, прекрасные результаты – нам есть чем гордиться! Уважаемые коллеги, так держать!