Итоги республиканского этапа конкурса «Учитель года Республики Татарстан-2015»

Опубликовано: 20.04.2015

17 апреля в Казани, в Центре образования №178 состоялась торжественная церемония закрытия и подведения итогов финального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2015» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова.
Всего в заключительных испытаниях конкурса педагогического мастерства принимали участие 45 татарстанских учителей – победители зональных этапов. Учителя показали открытые уроки, мастер-классы, представили образовательные проекты и провели педагогические советы. Всего в зональных этапах конкурса приняли участие 222 учителя из всех муниципальных образований Республики Татарстан, чей непрерывный стаж работы в школе составляет не менее 5 лет. Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки РТ и Республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки.
Лениногорский муниципальный район достойно представили победители зонального этапа конкурса « Учитель года -2015»:
- Бострикова О.П.- учитель русского языка и литературы СОШ №5;
- Неруцких Н.В.- учитель физики СОШ №7;
-Кудряшова Н.П.- учитель химии СОШ №7;
- Сунюкова Т.И.- учитель математики СОШ №5.

Итак, победители и лауреаты конкурса «Учитель года Республики Татарстан-2015»:
2 место - Бострикова Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5 г. Лениногорска

«Учитель физики Республики Татарстан – 2015»
Лауреат - Неруцких Наталья Владимировна, учитель физики СОШ №7 г. Лениногорск.

Управление образования выражает огромную благодарность за хорошее выступление на республиканском конкурсе « Учитель года-2015» Кудряшой Н.П.- учителю химии СОШ №7; Сунюковой Т.И.- учителю математики СОШ №5.

Мы поздравляем всех учителей с большой победой и желаем покорения новых высот!
Торжественная церемония чествования победителей и призеров республиканского конкурса «Учитель года Республики Татарстан-2015» состоится в начале октября 2015 года, в празднование «Дня учителя».

Напомним, что в этом году Всероссийский конкурс «Учитель года-2015» пройдет в Казани, в связи с традицией проводить его на родине победителя - наша учительница из Нурлат Алла Головенькина была признана Учителем года -2014. В связи с этим, лучшие педагоги со всей России приедут в столицу республики осенью - в конце сентября, чтобы принять участие в очном туре конкурса на звание Учителя года России-2015.
Управление образования Лениногорского муниципального района выражает огромную благодарность за подготовку призера , лауреата , участников конкурса « Учитель года-2015» Г.А. Новичковой, директору СОШ №5, Тышко О.Г., директору СОШ №7. Желаем им крепкого здоровья, успехов и новых высот!