Опубликовано: 24.03.2015

В целях демонстрации и пропаганды лучших достижений школьников, привлечения общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества 20 марта 2015 на базе СОШ №2 при поддержке НГДУ «Лениногорскнефть» проведена Открытая республиканская научно-практическая конференция учащихся имени Михаила Николаевича Морякова, посвященная 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть». В Конференции приняли участие учащиеся и их научные руководители 11 районов,7 городов и 29 образовательных учреждений Республики Татарстан, а именно г. Казань, Аьметевск, Лениногорск, Бугульма , Набережные Челны; муниципальные районы : Актанышский , Альметьевский, Бугульминский, Лениногорский, Муслюмовский, Новошешминский. На очный тур Конференции было допущено 141 исследовательская работа из 160 представленных на заочный тур. До Начала работы Конференции участники имели возможность ознакомиться с вставкой творческих работ выпускников школы Ключниковой Таисии , Савоскиной Анастасии, Геологического центра, проекта «3 D принтер для школьников», декоративно-прикладного искусства учащихся СОШ №2. С приветственным словом к участникам Конференции на торжественном открытии обратились заместитель Главы администрации города Лениногорска и Лениногорского района Шалдаева Надежда Михайловна, заместитель начальника управления НГДУ «Лениногорскнефть» по организации ремонта и бурения скважин ИПНП Любецкий Сергей Владимирович , начальник «Управления Образования» ИК МО «ЛМР» РТ Санатуллин Вагиз Самиуллович, директор МАОУ «СОШ №2» Платонова Ольга Константиновна. Участники Конференции представили результаты исследовательской деятельности в 15 секциях. Торжественное закрытие Конференции прошло в актовом зале ЛНТ после ознакомительной экскурсии. Победителям и призерам были вручены дипломы, ценные подарки за лучшие исследовательские работы.

Фото,фото, фото