О проведении родительской конференции по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году в форме ОГЭ.

Опубликовано: 23.03.2015

На основании плана работы управления образования Лениногорского муниципального района, в целях эффективной организации подготовки к основному государственному экзамену в 2014-2015 учебном году, ознакомления родительской общественности с вопросами подготовки и проведения основного государственного экзамена в 2015 году 20 марта 2015 года в 17.00 в актовом зале управления образования состоялась родительская конференция по проблеме: «Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации в 9 классах в 2015 году».
В работе конференции приняли участие 130 родителей 32 общеобразовательных организаций, 33 классных руководителя учащихся 9 классов, заместители директоров и директора некоторых общеобразовательных организаций.
Перед родителями выступили:
Галия Котдусовна Урманова, заместитель начальника управления образования по учебно – методической работе, методисты управления образования Г.М.Гаделшина, И.А.Таратута, И.А.Павловская, Г.З.Халимова, заместитель директора по учебно – воспитательной работе СОШ №4, Е.В.Сагдеева, педагог-психолог СОШ №4.
В своих выступлениях все выступающие отметили о необходимости особой подготовки к итоговой аттестации, об особенностях сдачи ОГЭ, о важности роли родителей в оказании помощи своим детям в подготовке к экзаменам. В конце конференции родители имели возможность задать вопросы по новшествам в организации и проведения ОГЭ в 2015 году. Заместитель начальника управления образования Галия Котдусовна Урманова ответила на все интересующие родителей вопросы.
Выражаем благодарность директорам общеобразовательных учреждений, классным руководителям, родителям учащихся 9 классов, заместителям директоров за активность в работе конференции. Желаем всем обучающимся 9 классов и их родителям успешной сдачи государственной итоговой аттестации.