Конференция «Они ковали Победу»

Опубликовано: 20.03.2015

12 марта 2015 года в школе прошла Конференция «Они ковали Победу» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конференции принимают участие учащиеся 7-10 класса
Целями конференции стали:рассмотрение ключевых моментов Великой Отечественной войны, расширение знаний о героях Великой Отечественной войны, формирование исторической памяти и морально-нравственных основ общества, гражданско-патриотическом воспитании современной молодёжи, привлечение учащихся к научно-исследовательской работе, воспитание патриотизма, нравственности, гуманизма.
Конференция началась со вступительного слова преподавателя истории и обществознания Якуповой О. Н.
Ольга Николаевна напомнила ребятам об основных событиях Великой Отечественной войны, о значении победы в Великой Отечественной войне. Было отмечено то, что День Победы - это не просто праздник, это - один из великих днейдля каждой семьи и каждого гражданина.
Учащимися были представлены творческие проекты, повествующие о военных и трудовых подвигах ветеранов. А учитель литературы Барановская И. Б. прочла стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», и ни кто не остался равнодушным из присутствующих к строкам великого татарского поэта, а с какой выразительностью и силой в голосе Ирина Борисовна доносила до каждого в зале больо страшных событиях войны, что сидящие не скрывали своих слез.
Каждый выступающий подготовил яркое выступление, которое сопровождалось красочной презентацией и видеофильмом
Победителями в конференции стали учащиеся 8 класса (классный руководитель Барановская И. Б.)
2 место7А класс (классный руководительМуртазина А. Ф.)
10 класс (классный руководитель Гришина Л. Н.)

3 место7 Б(классный руководитель Ильина А. К.)
9 класс(классный руководительЛатыпова Л. Р.)