Муниципальный семинар для учителей английского языка

Опубликовано: 18.03.2015

12 марта 2015 года в СОШ №2 был организован и проведен муниципальный семинар для учителей английского языка на тему: «Обучение иностранному языку на основе современных технологий. Применение ИКТ, сингапурских обучающих структур». Вниманию 30 учителей английского языка муниципального района был предложен урок формирования речевых навыков в 5 классе по теме: ‘Ordering food ‘ (“Заказ блюда”). Учителя английского языка Сальникова И.О., Насибуллина В.Н., Хусаинова Г.З. демонстрировали гостям приёмы групповой работы на основе деятельностного подхода. Мастер-класс на тему: “Технология вебквест как средство реализации системно-деятельностного подхода при обучении английскому языку”, проведенный Гафиятуллиной В.Р., очень заинтересовал присутствующих: учителя английского языка проверили на себе, как усваивается информация, добытая самостоятельно.
Присутствующие отметили высокий уровень методической подготовки учителей английского языка СОШ №2 и хороший уровень подготовки учащихся по английскому языку.