Опубликовано: 25.02.2015

24 февраля в лицее прошел зональный этап Республиканского конкурса «Педагог дополнительного образования», в котором приняли участие педагоги из Аксубаевского, Черемшанского, Альметьевского, Нурлатского и Лениногорского районов. Лениногорский район представляли Артемьева Елена Викторовна – педагог ДДТ и Клещевникова Ирина Владимировна – педагог лицея №12.
Великолепные ведущие Ахметова Айгуль Амировна и Рахимов Алишер Рустамович, зажигательное выступление хореографического коллектива «Темп» (руководитель Венедиктова Оксана Викторовна), лирическая композиция хореографического коллектива «Радость» (руководитель Егорова Елена Николаевна) – все это сделало красочным церемонию открытия и закрытия конкурса.
Оценивало конкурс беспристрастное жюри:
- заместитель директора Республиканского детского оздоровительного образовательного центра «Костер» Марина Алексеевна Миронова
- заместитель директора Республиканской школы имени Галлявина Ирина Ильдаровна Бахусшева
- исполняющая обязанности заведующей лабораторией социализации воспитания и дополнительного образования Института развития образования Регина Равильевна Багаутдинова
Участникам предстояло пройти три испытания: «Самопрезентация», «Защита программы дополнительного образования», «Открытое занятие». Каждый из них получил Сертификат участника и ждет приглашения на Республиканский этап конкурса.
На протяжении всего мероприятия работала выставка творческих работ учащихся лицея №12 и воспитанников ДДТ, а так же методическая выставка «Система дополнительного образования лицея в фотографиях и видеороликах»
Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении данного мероприятия!