Информация по подготовке празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по МБОУ «Каркалинская ООШ»

Опубликовано: 16.02.2015

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими восками немецко - фашистких войск в Сталинградской битве в 1943 году. 72 года назад завершилось событие, переломившее ход Великой Отечественной войны и приблизившее Победу.
В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня воинской славы России 13 февраля 2015 года классным руководителем 9 класса Гатауллиной Р.М. был проведен классный час в 1-9 классах «Сталинград- столица нашей Победы!», который сопровождался мультимедийной презентацией.
Цели классного часа:
1. Показать значение Сталинградской битвы в исходе Великой Отечественной войны;
2. Способствовать формированию патриотизма, стремления знать историю своей страны;
3. Воспитать любовь к Родине, уважительное отношение к исторической памяти народа.
В проведении классного часа участвовали сами ученики. Выступления содержали много интересных фактов о той жестокой неравной войне. Было показано политическое и психологическое значение Сталинградской битвы не только для СССР, так и для гитлеровской Германии. Такие классные часы играют важную роль в воспитании подрастающего поколения.