Зональный семинар для заместителей руководителей образовательных учреждений на тему : « Реализация федерального государственного образовательного стандарта в школе».

Опубликовано: 12.02.2015

11 февраля на базе СОШ №2 прошел зональный семинар для заместителей руководителей образовательных учреждений на тему: « Реализация федерального государственного образовательного стандарта в школе». В семинаре приняли участие заместители директоров Лениногорского, Новошешминского муниципального районов и города Бугульмы.
В ходе семинара администрация и педагогический коллектив школы показали свою работу по реализации ФГОС ООО в 5-х классах. Семинар начался с Бала пятиклассников, на котором они продемонстрировали свои умения в различных областях науки и культуры. С приветственным словом выступила директор школы Платонова Ольга Константиновна, отметив , что нынешние пятиклассники другие и подходы к их воспитанию и обучению не могут оставаться прежними, необходимо многое изменить в образовательной концепции школы. Заместитель начальника МКУ «Управление образования» ИКМО «ЛМР» РТ Урманова Галия Котдусовна определила основные направления работы по внедрению ФГОС в Лениногорском муниципальном районе.
Заместитель директора школы Аюпова З.А.в своем докладе осветила положительные результаты и проблемы реализации ФГОС ООО в СОШ №2 в экспериментальном режиме. Она отметила, что реализация ФГОС осуществляется на основе системно-деятельностного подхода. Акцентировала внимание на развитие творческой активности учащихся.
Во время семинара были показаны уроки, внеклассные занятия, мастер-класс, театральное представления «Звездный мальчик». Итоги семинара подвела ЗДУВР Мифтаховой М.П. с использованием обучающей структуры САМЭРИ, где гости отметили высокий уровень подготовки и проведения семинара в целом и каждого отдельно взятого урока, внеклассного занятия. Также был отмечен высокий профессионализм педагогического коллектива и администрации школы. По мнению гостей, семинар имел большую методическую ценность и помощь для работы в данном направлении.