Августовская конференция педагогических работников образования Лениногорского муниципального района.

Опубликовано: 26.08.2014

22 августа 2014 года в Доме культуры г. Лениногорска с участием Главы, мэра города Р.Г.Хусаинова, заместителя министра Министерства образования и науки РТ Мухаметова И.Р. прошла августовская конференция работников образования по теме «Основные направления развития содержания образования Лениногорского муниципального района в условиях перехода системы образования Республики Татарстан к опережающей модели развития».
На конференции приняли участие руководители образовательных учреждений, руководители предприятий ,руководители учебных заведений города, главы сельских поселении, ветераны педагогического труда, Представители партии « Единая Россия», Почетные граждане города Лениногорска, представители Управление культуры, здравоохранения, социальная защита, УДМС и Т, центра занятости населения, СМИ, ТВ, правоохранительные органы.
В рамках конференции педагогические работники, приглашенные ознакомились тематическими выставками:
• методическая выставка «Использование современных образовательных технологий при изучении языков на этапе внедрения ФГОС дошкольного и основного общего образования»;
• выставка из опыта работы пришкольных учебно-опытных участков;
• выставки дидактических игр по УМК в ДОУ « Обучение детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях»;
• выставки научно- технического творчества « Кулибины 21 века».
В рамках пленарного заседания выступил с основным докладом начальник управления образования Р.Х. Хамидуллин по теме «Проблемы и перспективы развития системы образования Лениногорского муниципального района».
Содокладчиками выступили:
- Шайдуллина З.Р., заведующая МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №30» по теме «Особенности введения и реализации ФГОС дошкольного образования»
- Новичкова Г.А., директор СОШ №5 по теме «Развитие школы на современном этапе»;
- Елистратова М.Б. заместитель директора по воспитательной работе СОШ №4 по теме « Приоритетные направления деятельности в системе воспитательной работы в условиях перехода на ФГОС ООО»
- Батталова М.З., учитель татарского языка и литературы СОШ №7 по теме «Федераль дәүләт белем стандартлары кысаларында татар теле һәм әдәбияты укытуның актуаль мәсьәләләре».
Пленарное заседание завершилось награждением руководителей предприятий, учреждений образования и лучших педагогических работников.
Управление образования поздравляет всех с началом нового учебного года. Желаем всем крепкого здоровья, творческих успехов!