Поздравляем с победой на IV Поволжской юношеской научно-исследовательской конференции «Я - исследователь»!

Опубликовано: 08.05.2014

Укучыларыбызны һәм укытучыларыбызны Яшүсмерләрнең “Мин - тикшеренүче” дип аталган IV Идел буе фәнни-тикшеренү конференциясендә җиңүләре белән котлыйбыз!
Ласкина Софья һәм Мусина Алинә(10б) – I урын (Инглиз теле филологиясе секциясе, җитәкчеләре Гафиятуллина Венера Рәхимҗан кызы, Хөсәенова Гөлфия Җәмил кызы); Сөләйманов Айнур(10б) - I урын (Тел белеме секциясе, җитәкчеләре Осипова Людмила Ивановна, Ризванова Галия Мәҗит кызы); Мусина Алинә(10б) – I урын, Хөснетдинова Алинә(9б) – II урын (Мәдәният һәм сәнгать секциясе, җитәкчеләре Гөбәйдуллина Миләүшә Җәмит кызы, Салихова Рәсимә Рәсим кызы); Вәлиев Салават (9а) – актив катнашканы өчен Диплом (Татар филологиясе секциясе, җитәкчеләре Ризванова Галия Мәҗит кызы, Хәсәнова Энҗе Гаян кызы).
Укучыларыбыз бәйгедә сынатмадылар, үзләрен чын тикшеренүчеләр итеп таныттылар. Аларны әзерләгән мөгаллимнәргә дә зур рәхмәт.
Әфарин, дуслар! Яңадан-яңа уңышлар сезгә!

Поздравляем учащихся МАОУ «СОШ №2» Ласкину Софью (10Б класс), Мусину Алину (10Б класс), Сулейманова Айнура (10Б класс), Хуснутдинову Алину (9Б класс), Валиева Салавата (9А класс) и их научных руководителей: учителей английского языка Гафиятуллину Венеру Рахимзяновну и Хусаинову Гульфию Замиловну; учителей татарского языка и татарской литературы Осипову Людмилу Ивановну, Ризванову Галию Мазитовну, Салихову Расиму Расимовну, Губайдуллину Миляушу Замитовну, Хасанову Энже Гаяновну с победой на IV Поволжской юношеской научно-исследовательской конференции «Я - исследователь»!
25 апреля 2014 года на базе НФ ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права» состоялось торжественное открытие и пленарное заседание IV Поволжской юношеской научно-исследовательской конференции «Я - исследователь».
В рамках открытия прошел открытый интеллектуальный марафон «Что? Где? Когда?», игру для 139 участников конференции провел Белоусов В.Н., победителями стали участники секции «Химия, биохимия».
На очном этапе конференции приняли участие школьники из 24 муниципальных образований Республики Татарстан, а так же представители Кировской и Свердловской области РФ.
Работа секций конференции проходила на 2-х базовых площадках:
– Института экономики управления и права (Нижнекамский филиал)
– Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ им. А.Н. Туполева.
В составе экспертных комиссий профессорско-преподавательские составы:
• Казанского (Поволжского) Федерального Университета (филиал г. Елабуга);
• НФ ЧОУ ВПО «Института экономики управления и права»;
• Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ;
• АНО ВПО «Московский государственный экономический институт»;
• Специалисты министерств и ведомств по направлениям исследований.
Всего в составе жюри 21 кандидат наук, 3 доктора наук; 17 доцентов и 3 профессора, а так же старшие преподаватели ВУЗов, ведущие исследовательскую деятельность.
Учащиеся нашей школы выступили в 4 различных секциях и были награждены дипломами и ценными призами:
- Ласкина Софья, Мусина Алина – диплом I степени, секция «АНГЛИЙСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ»;
- Мусина Алина – диплом I степени, секция «КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО»,
- Сулейманов Айнур – диплом I степени, секция «ТАТАРСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ»,
- Хуснутдинова Алина – диплом II степени, секция «КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО»,
- Валиев Салават - диплом участника, секция «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ».