Мы поздравляем победителей и номинантов конкурса!

Опубликовано: 16.04.2014

На основании приказа управления образования №248 от 12.03.2014 г. «О проведении муниципального конкурса методических служб общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района », в целях выявления, поддержки и распространения результативный опыт работы школьных методических служб 11 и 12 апреля на базе лицея №12 прошел муниципальный конкурс методических служб общеобразовательных учреждений. В конкурсе активное участие приняли 33 школы.
Важным для организаторов являлось поддержать результативный опыт работы школьных методических служб, создать условия для распространения того лучшего, что вызрело в стенах школ и достойно для использования за их пределами.
Кроме того, конкурс решал обучающие задачи: накопленный командой практический опыт требовалось обобщить, т.е. описать в категориях современной педагогики так, чтобы жюри увидело главное - комплексность и системность в работе методической структуры, аргументированность преобразований в сфере организации методической работы, результативность деятельности (профессиональное самоопределение педагогов, рост мотивации и мастерства, влияние методической работы на качество образовательных услуг и др.). Для этого конкурсантам пришлось и над книжками посидеть, и за «круглым столом» собраться для совета.
Конкурс позволил увидеть, насколько участие каждого из коллективов приобрело профессионально-личностный интерес у руководителя, как в образовательном учреждении разработан вопрос управления развитием школы, в т.ч. руководства профессиональным развитием кадров, насколько чётко администрация видит методическую работу как объект внутришкольного управления и условие повышения эффективности учебно-воспитательного процесса и многое другое.
У конкурса есть будущее, потому что участники увидели перспективы дальнейшего профессионального роста: конкурс обострил потребность в повышении квалификации, поставил очередные цели, сформулировал новые требования к внутришкольной методической работе. Словом, все получилось планово, без лишнего пафоса, с пользой и для организаторов, и для школ.

Мы поздравляем победителей и номинантов конкурса!
Победители конкурса:
среди городских школ:
1 место: СОШ №2(18,3 балла)
2 место: лицей №12(17,5 баллов), СОШ №6 (16,75 баллов),
3 место: СОШ №7(15 баллов)
среди сельских школ:
1 место: Шугуровская СОШ им. В.П.Чкалова(16,4 балла);
2 место: Урмышлинская ООШ (14,5 баллов);
3 место: Куакбашская ООШ (14,16 баллов), Тимяшевская СОШ(13 баллов).
Номинанты конкурса:
- «Актуальность и результативность представления материала»- методическая служба СОШ №8 (13,6 баллов);
- « Практическая значимость» - методическая служба гимназии №11(12,7 баллов);
- « Содержательное выступление » - методическая служба СОШ №4 (12,7 баллов);
- «Творческий подход»- методическая служба Старокувакской СОШ (12,7 баллов)
- «Системность работы» - методическая служба Ивановской ООШ (12,4 балла);
- « Соответствие содержания заявленной теме»- методическая служба Подлесной ООШ (12,16 баллов), СОШ№3 (12 баллов).
Выражаем огромную благодарность С.С.Клюевой, директору лицея №12 , за создание хороших условий для проведения конкурса.