Инновационная деятельность в условиях малокомплектного ДОУ

Опубликовано: 11.04.2014

11.04.2014, на базе МБДОУ «Тимяшевский детский сад – Ромашка» прошло заседание муниципального методического объединения воспитателей малокомплектных сельских дошкольных образовательных учреждений по теме: «Инновационная деятельность в условиях малокомплектного ДОУ». В соответствие с программой просмотрены занятия: в первой младшей группе (воспитатель Хайруллина Р.Р), в средней группе (воспитатель З.Р. Ялалова ), в подготовительной группе (воспитатель Г.М. Валиева). Были предоставлены презентации из опыта работы на тему «Использование Монтессори-материала в воспитании детей младшего дошкольного возраста» (воспитатель Л.А.Свеженцева ) и «Использование нестандартного оборудования в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста» (воспитатель первой квалификационной категории С.Ю. Магдеева). Чернова О.А., заведующая МБДОУ «Тимяшевский детский сад-Ромашка » выступила с докладом на тему «Создание условий для инновационной деятельности в условиях малокомплектного ДОУ». Участники ММО выразили огромную благодарность педагогическому коллективу Тимяшевского детского сада - Ромашка.