Зональный этап конкурса « Учитель года-2014».

Опубликовано: 26.03.2014

24-25 март кннәрендә Лениногорск шәһәрендә “Ел укытучысы-2014” Бөтенроссия конкурсының зонакүләм этабы узды. Әлеге конкурс “Ел укытучысы” девизы астында үтте. Бу чарага бер генә хезмәт тә кешедән фидакарьлек, җан-рухын сарыф итүне, түземлелекне таләп итүче укытучы һөнәре кебек хезмәт юктыр дигән фикерне тагын бер тапкыр исбатларга әзер булган укытучылар җыелды. “Ел укытучысы-2014” дигән мактаулы исемгә лаек булу өчен Лениногорск, Әлмәт, Аксубай, Чирмешән һәм Норлат муниципаль районның унбиш вәкиле көч сынашты. Бәйгедә катнашучылар эффектив алымнар һәм яңа белем бирү технологияләрен кулланып дәресләр үткәрделәр, шушы кыска гына вакыт аралыгында үзләренең педагогик осталыкларын күрсәттеләр. Иң мөһиме : укучыларны кызыксындыру, эшчәнлек атмосферасына тарту – болар барысы да бәйгедә катнашучылар эшенең төп асылы булып торды. Мастер –класс вакытында аларның һәрберсе үз эшчәнлеген үзенчәлекле итеп тәкъдим итә алуы белән аерылып торды. Укучылар ролендә исә аларның хезмәттәшләре булдылар.

24-25 марта 2014 года в Лениногорске состоялся зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года- 2014», прошедший под девизом «Учитель года» – конкурс творчества, новаторства, вдохновения». На мероприятие собрались люди, готовые еще раз доказать, что ни один труд не требует от человека такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, терпения, как труд учителя. На почетное звание «Учитель года – 2014» претендовали 15 представительниц Лениногорского, Альметьевского, Аксубаевского, Черемшанского и Нурлатского муниципальных районов. Конкурсантками были проведены уроки с использованием наиболее эффективных методик и образовательных технологий. Главное – заинтересовать ребёнка, вовлечь в атмосферу деятельности, что и было продемонстрировано участницами.
Во время мастер-классов, каждый из которых отличался оригинальностью, манерой представления, участницы конкурса демонстрировали значимость преподаваемого предмета для формирования мировоззрения учащегося, компетентность и собственную позицию в современных тенденциях развития образования, новшества и интересные находки, используемые в работе. При этом в качестве учеников выступали их коллеги.