Школа после уроков – 2013

Опубликовано: 14.03.2014

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» муниципального образования детей «Центр внешкольной работы» стал участником Республиканского конкурса на получение грантов Министерства образования и науки Республики Татарстан для общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей,
участвующих в реализации проектов « Школа после уроков – 2013».
Грант - средства бюджета Республики Татарстан, предоставляемые по итогам республиканского конкурса в виде субсидии бюджету муниципального образования с целью приобретения оборудования для Грантополучателя по проекту «Школа после уроков – 2013».
Научно-техническое творчество учащихся одно из важнейших средств политехнического образования и профессиональной ориентации, отсутствие которой остро сказывается на дефиците кадров, так необходимых в настоящее время. Отсутствие у детей устойчивого интереса к технике, развития рационализаторских и изобретательских склонностей, технического мышления привело к необходимости создания объединений и развития технического творчества.
Идея данного проекта заключается в том, что позволяет обеспечить максимально возможные условия для развития и творческой деятельности обучающихся в научно техническом направлении.
Целью данного проекта является создание максимальных условий для привлечения школьников в объединениях научно-технического направления, на основе интересов и потребностей.
За 2013-2014 учебный год в МБУ ДОД «ЦВР» к уже существующим девяти объединениям технического творчества, были вновь открыты следующие объединения: Художественная обработка материалов – педагог Багаутдинов Н.А.(ЦВР), Начальное техническое творчество и моделирование – педагог Шамсутдинов Р.И.(ЦВР) , Технология обработки материалов – педагог Усманов И.Ш. ( на базе Староиштиряковской школы), Автомотомоделирование – педагог Вакулюк А.К. (ЦВР), Мастер Самоделкин – педагог Денисов А.П.( на базе Старокувакской школы), Столярное дело- педагог Львов В.В.(Новосережкинская школа), Агробизнес и технологии – педагог Абуярова Г.З.(Урдалинская школа). «Агробизнес» - педагог Мухамадиева Н.М.( Староиштиряковская школа), Кулибины – педаго Снурницын Ю.А. (Тимяшевская школа) - Всего в 27 объединениях занимаются 300 детей.