НПК «Энергетика и энергетические ресурсы: состояние, проблемы и перспективы развития»

Опубликовано: 21.02.2014

20 февраля на базе МБОУ «Лицей №2» города Бугульма состоялась Открытая научно-практическая конференция старшеклассников «Энергетика и энергетические ресурсы: состояние, проблемы и перспективы развития». Организаторами конференции выступили администрация Бугульминского муниципального района, Благотворительный фонд «Одарённые дети» ОАО «Татнефть», МБОУ Лицей №2 совместно с Татарским научно-исследовательским и проектным институтом нефти (ТатНИПИнефть) ОАО "Татнефть". Целью конференции является создание условий для профессионального самоопределения, творческой самореализации личности, раскрытия интеллектуального потенциала учащихся.
В работе НПК приняли участие учащиеся школ города Альметьевск, Бугульма, Елабуга, Нурлат, Лениногорск и ж.-д. ст. Клявлино Самарской области. Наш Лениногорский муниципальный район представляли ученик 11 класса МБОУ «СОШ №13 г. Лениногорск» Павлов Никита (Руководитель - преподаватель-организатор ОБЖ и библиотекарь В.В. Павлова) и учащийся 9 класса МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» Кизим Павел (Руководитель учитель физики и информатики Богданова Н.И.). Ребята участвовали в секциях «Социально-экономические и исторические аспекты энергетики» и «Физические и химические основы современной энергетики», получили сертификаты и были награждены Дипломом Лауреата Открытой научно-практической конференции старшеклассников «Энергетика и энергетические ресурсы: состояние, проблемы и перспективы развития».
Участники конференции посетили лаборатории института ТатНИПИнефть ОАО "Татнефть" имени В.Д.Шашина, который производит научно-исследовательские работы в области геологии и разработки нефтегазовых месторождений, информационных технологий, исследования и промысловой подготовки нефти, газа и воды.