• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» ИКМО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан Татарстан Республикасы “Лениногорск муниципаль районы” муниципаль берәмлеге “Мәгариф идарәсе” муниципаль учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22
Телефон: +7(855)-955-12-22
E-Mail: Imc.Len@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ "Управление образования" ИКМО "ЛМР" РТ
Руководитель: Санатуллин Вагиз Самиуллович
Год основания учреждения: 2006

Лениногорский ИМЦ

Государственная итоговая аттестация для учащихся 9 классов.

Опубликовано: 28.05.2026

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета — русский язык и математику, а также два предмета по выбору из списка: биология, география, иностранные языки, информатика, литература, обществознание, физика, химия или история.

Основной период: традиционно проходит с конца мая по середину июня (в 2026 году — со 2 по 19 июня). Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени.

Дополнительный период: сентябрь (для пересдачи предметов, которые не были сданы ранее).

В случае неудачи предусмотрена система пересдач. Если выпускник не набрал минимальный балл по одному или двум предметам в основной период, он сможет пересдать их в резервные дни (например, математика — 29 июня, русский язык — 2 июля). Для тех, кто не справился с тремя и более экзаменами, предусмотрен дополнительный период в сентябре.

Стоит отметить, что в ряде регионов (Москва, Санкт-Петербург, Липецкая область, республика Татарстан) проводится эксперимент: поступающие в колледжи и техникумы могут сдавать только обязательные предметы — русский язык и математику.



К списку новостей