Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» ИКМО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан Татарстан Республикасы “Лениногорск муниципаль районы” муниципаль берәмлеге “Мәгариф идарәсе” муниципаль учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22 |
Телефон: | +7(855)-955-12-22 |
E-Mail: | Imc.Len@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МКУ "Управление образования" ИКМО "ЛМР" РТ |
Руководитель: | Санатуллин Вагиз Самиуллович |
Год основания учреждения: | 2006 |
Лениногорский ИМЦ
Об итогах проведения муниципального семинара для учителей начальных классов.
Опубликовано: 31.03.2025В современном образовании становится всё более явным, что обучение не должно ограничиваться простым запоминанием фактов и теорий. Образование должно стремиться к развитию навыков анализа, критического мышления и способности к самостоятельной работе. С целью улучшения качества работы в направлении проектно - исследовательской деятельности обучающихся начальных классов в урочной и внеурочной деятельности 27 марта 2025 года на базе МБОУ «Шугуровская СОШ» прошел муниципальный семинар для учителей начальных классов сельских общеобразовательных учреждений по теме: «Проблемно - исследовательские, проектные и модульные методы обучения для развития у учащихся творческого и исследовательского мышления». В ходе семинара опыт работы участникам представили: Насибуллина Гульназ Феликсовна, учитель начальных классов по теме: «Исследовательская деятельность младших школьников как средство их интеллектуально-творческого развития»; Мингазова Лилия Табрисовна, учитель начальных классов по теме: «Проектный метод обучения»; Сабитова Роза Шакировна, учитель начальных классов по теме: «Модульные методы обучения для развития творческого и исследовательского мышления».
Семинар прошел на высоком методическом уровне. Участники семинара отметили, что развитие у учащихся познавательной активности, вовлечение их в мир науки и эксперимента, является важной задачей, стоящей перед учителями начальных классов, исследовательская деятельность является средством повышения мотивации и эффективности учебной деятельности.
Слова благодарности выражаем Г.Р.Низамовой, директору МБОУ «Шугуровская СОШ», за создание необходимых условий для проведения муниципального семинара для учителей начальных классов сельских общеобразовательных учреждений по теме: «Проблемно - исследовательские, проектные и модульные методы обучения для развития у учащихся творческого и исследовательского мышления»;
За распространение положительного опыта работы по теме: «Проблемно - исследовательские, проектные и модульные методы обучения для развития у учащихся творческого и исследовательского мышления» слова благодарности выражаем: Насибуллиной Г. Ф., учителю начальных классов, Мингазовой Л. Т., учителю начальных классов, Сабитовой Р. Ш., учителю начальных классов.
За информационно - методическое сопровождение муниципального семинара слова благодарности выражаем: Гарифуллиной Э.И., заместителю директора по учебно- воспитательной работе, Галимовой Г.А., руководителю РМО учителей начальных классов, Саубановой Р.Г., учителю начальных классов, Сайфиевой Р.Ф., учителю начальных классов.
К списку новостей