III зональная научно-практическая конференция им. А.С. Пушкина

Опубликовано: 02.12.2013

29 ноября в лицее № 12 состоялась III зональная научно-практическая конференция им. А.С. Пушкина. В конференции приняли участие учащиеся из 15 школ города и района и 5 городов юго-востока Татарстана.
Театрализованный пролог «От Пушкина до наших дней» закружил в нежном вальсе и увёл в эпоху балов и дуэлей, а волшебные звуки романса позволили участникам окунуться в атмосферу духовной лицейской жизни эпохи А.С. Пушкина.
Основная же часть конференции носила подчёркнуто научный характер. Выступления участников имели научно-практическое, прикладное значение. На станциях «Проба пера» наоборот, царила такая атмосфера , где кипели страсти, живые эмоции, неподдельные слёзы.
Участники конференции получили дипломы I, II, III степени. Все члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, а также научно-практической конференции в целом.