Опубликовано: 27.03.2024

25 марта 2024 года на базе школы №5 прошла традиционная республиканская научно-практическая конференция имени В.Д. Шашина, которая проводится в нашем районе на земле первооткрывателей нефти Татарстана в 9 раз!  Благодаря поддержке социально-педагогического комплекса номер 2, в состав которого входит и школа 5, в нашем районе проводятся мероприятия, направленные на интеллектуальное и творческое развитие детей, и данная конференция - одно из них. В работе конференции приняли участие учащиеся Лениногорского, Бугульминского, Актанышского, Альметьевского, Нурлатского, Новошешминского, Заинского, Спасского, Ютазинского, Чистопольского районов и г.Казань.

В 9 секциях рассмотрели более 100 исследовательских проектов по таким направлениям, как английский язык, точные и естественные науки, литература и языкознание, экология, краеведение, этнография и история на русском и татарском языках, социология, психология, экономика, информатика, 3Д - моделирование, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Отдельно была организована секция для творческих, инициативных учителей – круглый стол по обмену опытом работы с одаренными учащимися.

По итогам Конференции в каждой секции членами комиссии по оценке работ определены победители, призеры и лауреаты.