Опубликовано: 15.03.2024

14 марта 2024 года на базе МБОУ «СОШ №2» МО «ЛМР» РТ прошел муниципальный конкурс проектных работ учащихся 8-9 классов по модели практико-ориентированного блока заданий ОГЭ по математике.  Конкурс был организован с целью активизации интеллектуальных и творческих способностей учащихся по проектированию и подготовки к основному государственному экзамену по математике. В конкурсе приняли участие 33 учащихся из общеобразовательных учреждений: МБОУ «ООШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №13», «МБОУ «Шугуровская СОШ», МБОУ «Тимяшевская СОШ», МБОУ «Зеленорощинская СОШ».

Члены жюри отметили высокую подготовку участников к конкурсу, проектные работы были актуальными, содержательными и имели практическую ценность.

Итоги конкурса:

1 место:

- Мустаев Ярослав, учащийся 8 класса МБОУ «СОШ №13»;

- Замалтдинова Эльвира, Ходакова Маргарита, Люллина Мария, учащиеся 9 класса МБОУ «СОШ №2».

- Гальперина Диана, Валеев Айдар, Гатауллин Ильнар, учащиеся 9 класса МБОУ «СОШ №10».

2 место:

- Анисахаров Арсений, учащийся 8 класса МБОУ «Зеленорощинская СОШ»;

- Ильмаиров Денис, учащийся 9 класса МБОУ «СОШ №3»;

- Шаяхметов Айдар, учащийся 9 класса МБОУ «СОШ №13».

3 место:

- Зайнагова Линара, Динкаева Гульназ, Закирова Камилла, учащиеся 8 класса МБОУ «Тимяшевская СОШ»;

- Мосолов Александр, Палкина Анастасия, учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ №3»;

- Мананов Тимур, Галоян Роберт, Есипов Александр, учащиеся 9 класса МБОУ «ООШ №1»;

- Больших Екатерина, Зарипова Арина, учащиеся 9 класса МБОУ «СОШ №7».

Победителями в номинации «За стремление к научному познанию»:

- Бадыкова Аделя, Маликова Лейсан, Никифорова Дарья, учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ №8».

Выражаем благодарность учителям математики за подготовку учащихся к конкурсу проектных работ.