С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Опубликовано: 27.02.2024

Одной из  форм  учебной  деятельности школы, ориентированной на развитие личности  учащегося, его познавательных и творческих способностей, являются  ежегодно проводимые предметные  недели.

С 17 по 20 февраля 2024г. в общеобразовательных учреждениях муниципального  района в рамках 190-летия со дня рождения Д.И.Менделеева  была  проведена  тематическая неделя «Химия в школе».

Открытие  тематической  недели посвящалось  циклу  бесед  - «Разговоры о важном», где учащиеся  узнали много интересного и познавательного о жизни и деятельности  выдающегося русского  ученого  Д.И.Менделеева.

Обширна  была  программа общеобразовательных  учреждений: выставка книг, выпуски стенгазет, плакатов, буклетов, смотр знаний, викторины, устные  журналы на тему «Д.И.Менделеев – ученый, человек и гражданин».

Познавательный интерес к химии формировался как на уроке, так и во внеурочной деятельности.

Несмотря на игровой характер предметных недель, польза от их проведения для образовательного  процесса очевидна, поскольку все мероприятия преследуют развивающие, образовательные и воспитательные цели.