Опубликовано: 21.02.2024

«Уча других, мы учимся сами…»

(Л.Сенека)

На основании приказа управления образования №131 от 30.01.2024 года «О проведении конкурса на лучший мастер – класс по теме: «Использование технологии интегрированного обучения для создания особой развивающей среды на уроках в начальной школе»» 20.02.2024 года прошел муниципальный конкурс на лучший мастер - класс. С целью популяризации технологий интегрированного обучения для создания развивающей среды на уроках в начальной школе показали мастер- классы 18 учителей.

В первой группе участникам Конкурса показывали мастер - классы:

Абдуллина Рамиля Иршатовна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №11», Аскарова Фания Хаевна, учитель начальных классов МБОУ «Сарабикуловская ООШ», Бадгутдинова Альфия Котдусовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №13», Тахавова Эльза Рамилевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2».

Во второй группе участникам Конкурса мастер - классы показывали:

Зарубежнова Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», Сиразиева Наиля Джамиловна, учитель начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ», Буслаева Эльза Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №12», Галеева Гульфия Марсовна, учитель начальных классов МБОУ «Ивановская ООШ», Копанёва Людмила Петровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8».

В третьей группе участникам Конкурса мастер - классы показывали:

Трофимова Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», Магомедова    Карина Багаутдиновна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ №1», Миннибаева Галия Равильевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №6», Ефарова Валентина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Старокувакская СОШ».

В четвертой группе участникам Конкурса мастер - классы показывали:

Илалова Фания Зуфаровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №5», Балахонцева Ирина Олеговна, учитель начальных классов МБОУ «Ивановская ООШ», Веденеева Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4», Саубанова Римма Голусовна, учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», Корнилина Любовь Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №10».

Члены комиссии и участники Конкурса отметили, что учителя - мастера показали интересные, эффективные технологии интегрированного обучения для создания особой развивающей среды на уроках и во внеурочной деятельности.

Поздравляем:

С присвоением Гран – при Конкурса в номинации «Лики многонационального Татарстана» Веденееву С.А., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №4».

Победителей Конкурса:

Буслаеву Э.В., учителя начальных классов МБОУ «Лицей №12»;

Саубанову Р.Г., учителя начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ».

Призёров Конкурса:

Абдуллину Р.И., учителя начальных классов МБОУ «Гимназия «11» (2 место);

Бадгутдинову А.К., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №13» (2 место);

Илалову Ф.З., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №5» (3 место);

Миннибаеву Г.Р., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №6» (3 место);

Ефарову В.В., учителя начальных классов МБОУ «Старокувакская СОШ» (3 место).

Лауреатов Конкурса:

Зарубежнову Л.Д., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №7»;

Корнилину Л.С., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №10»;

Копанёву Л.П., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Тахавову Э.Р., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №2»;

Магомедову К.Б., учителя начальных классов МБОУ «ООШ №1».

Номинантов Конкурса:

Трофимову Т.Д., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №7»;

Аскарову Ф.Х., учителя начальных классов МБОУ «Сарабикуловская ООШ»;

Балахонцеву И.О., учителя начальных классов МБОУ «Ивановская ООШ»;

Галееву Г.М., учителя начальных классов МБОУ «Ивановская ООШ»;

Сиразиеву Н.Д., учителя начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ».

Выражаем слова благодарности:

- Г.Т.Шарифуллиной, директору МБОУ «Гимназия №11», за создание благоприятных условий для проведения Конкурса.

- членам жюри:

Алтаповой Е.С., руководителю ГМО учителей начальных классов, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Трофимовой З.А., учителю начальных классов МБОУ «Гимназия №11»;

Гильмутдиновой М.Н., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №2»;

Зруллиной Л.М., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №4»;

Галиевой Л.А., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №5»;

Барановой С.А., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №7»;

Кругловой З.А., учителю начальных классов МБОУ «Лицей №12».

Желаем дальнейших успехов и побед!