Рабочая профессия со школьной скамьи

Опубликовано: 09.02.2024

В рамках реализации большого совместного проекта Благотворительного фонда «Татнефть» и Центра подготовки кадров «Татнефть» в Лениногорском филиале ЧОУ ДПО «ЦПК-Татнефть» начались практические занятия в освоении школьниками девятых классов г. Лениногорска и района рабочих профессий «Оператор по добыче нефти, газа и газового конденсата» и «Слесарь по ремонту автомобилей».
    Операторы по добыче нефти, газа и газового конденсата отрабатывали навыки и умения подхода к скважине, определения направления ветра, осмотра, запуска и остановки на ремонт УЭЦН. Данные навыки необходимы для непосредственного обслуживания промыслового оборудования на объектах нефтедобычи.
Мастер производственного обучения Миронов Никита
   Ребята, обучающиеся на слесарей по ремонту автомобилей отрабатывали умения, необходимые для проведения ремонта и технического обслуживания технологического транспорта, таких как разборка механизмов спецтехники и автотранспорта. Овладели навыками выбора, применения и безопасного приема работ монтажными инструментами.
Мастер производственного обучения Губайдуллин Рамис