Муниципальный конкурс самодельных физических приборов «ЯSАМ».

Опубликовано: 25.01.2024

25 января 2024 года на базе МБОУ «СОШ №7» прошел конкурс самодельных физических приборов «ЯSАМ». В конкурсе приняли участие учащиеся из 8 общеобразовательных учреждений. На суд жюри участники представили и объяснили принцип действия следующих устройств: камеры - обскура, гидравлического крана, теплового двигателя, трансформатора Тесла, ареометра, 3Д голограммы, электрогенератора, приборов для демонстрации опыта Эрстеда и исследования зависимости сопротивления проводников от длины, площади сечения и рода вещества. Практическая значимость конкурса заключалась в том, что все изготовленные приборы найдут применение на уроках физики. Члены жюри отметили – конструкторскую оригинальность и практичность всех работ.

Победители и призеры конкурса «ЯSАМ»:

1 место:

- Рахимова Ангелина, ученица МБОУ «СОШ №2» (руководитель: Полянская Н.А., Врублевская С.Л.);

- Галимуллин Аскар, ученик МБОУ «Гимназия №11» (руководитель: Галиуллина Ф.Х.);

- Чернышева Алиса, ученица МБОУ «СОШ №6» (руководитель: Рахманина Н.А.).

2 место:

- Власова Елизавета, ученица МБОУ «СОШ № 7» (руководитель: Неруцких Н.В.);

- Каяшев Иван, ученик МБОУ «Старописьмянская ООШ» (руководитель: Богданова Н.И.).

3 место:

- Иванова Анна, ученица МБОУ «СОШ № 7» (руководитель: Неруцких Н.В.).