Об итогах проведения межрегионального семинара «Формирование финансовой грамотности как ключевой компетенции социализации учащихся».

Опубликовано: 19.01.2024

На основании приказа управления образования №21 от 10.01.2024 года 18 января 2024 года прошел межрегиональный семинар «Формирование финансовой грамотности как ключевой компетенции социализации учащихся» в режиме видеоконференции на базе МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» для учителей начальных классов. В работе семинара приняли участие 113 педагогов: учителя начальных классов Лениногорского муниципального района, учителя начальных классов МБОУ «Многопрофильный лицей №185» Советского района города Казани, воспитатели МБДОУ - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, учителя начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Елабужского муниципального района Республики Татарстан, учителя начальных классов ГБОУ СОШ «Образовательный центр» села Четырла Шенталинского района Самарской области.

В ходе работы семинара опыт работы по формированию финансовой грамотности как ключевой компетенции социализации учащихся представили: Р.Р.Шайхутдинова, заместитель директора МБОУ «СОШ №6», по теме «Формирование финансовой грамотности в начальной школе»; Г.Ф.Ахметова, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», по теме «Формирование финансовой грамотности у обучающихся начальной школы»; Н.Н.Табакова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», по теме «Учение с увлечением: встраивание дидактических материалов по финансовой грамотности в учебный процесс и во внеурочную деятельность»; Р.Г. Фатхутдинова,  учитель родного языка и родной литературы высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Елабуга»,  Р.С.Гайсина, учитель родного языка и родной литературы первой квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Елабуга», по теме «Интегрирование финансовой грамотности с уроками Государственного языка Республики Татарстан»; Л.А.Салимзяновна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», по теме «Формирование финансовой грамотности на уроках математики и окружающего мира»; Г.Г.Загрутдинова, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ-детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района, по теме «Преемственность в развитии финансовой грамотности между дошкольным образованием и начальной школой»; О.П.Орешина, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», по теме «Применение квест-игры в формировании финансовой грамотности»; Г.Р.Миннибаева, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», по теме «Финансовая грамотность в сказках»; И.Г.Морозова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», по теме: «Формирование финансовой грамотности у обучающихся в начальной школе во внеурочной деятельности», С.С.Хисмутдинова, учитель информатики первой квалификационной категории МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», по теме «Формирование финансовой грамотности у младших школьников на уроках информатики и во внеурочной деятельности».

Участники отметили высокий уровень проведения семинара и профессионализм выступающих, а также выразили пожелание чаще проводить подобные мероприятия.

Слова благодарности выражаем:

-И.А.Никифоровой, директору МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», за организацию и проведение межрегионального семинара по теме: «Формирование финансовой грамотности как ключевой компетенции социализации учащихся» на высоком методическом уровне.

-за распространение передового педагогического опыта работы следующим педагогическим работникам:

Р.Р.Шайхутдиновой, заместителю директора МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова»;

Г.Ф.Ахметовой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова»;

Н.Н.Табаковой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова»;

Р.Г. Фатхутдиновой, учителю родного языка и родной литературы МБОУ «СОШ №6 г.Елабуга»;

Р.С.Гайсиной, учителю родного языка и родной литературы МБОУ «СОШ №6 г.Елабуга»;

Л.А.Салимзяновой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова»;

Г.Г.Загрутдиновой, воспитателю МБДОУ – детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района;

О.П.Орешиной, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова»;

Г.Р.Миннибаевой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова»;

И.Г.Морозовой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова»;

С.С.Хисмутдиновой, учителю информатики МБОУ «СОШ №6 г.Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова».

Благодарим всех за сотрудничество, желаем творческих успехов!