Курсы повышения квалификации учителей начальных классов по проблеме «Реализация деятельностного подхода к обучению в условиях внедрения ФГОС начального общего образования»

Опубликовано: 11.11.2013

Наша действительность диктует жесткие требования к труду педагогов. Профессионал всегда должен оставаться профессионалом!
Для повышения педагогических компетентностей учитель начальных классов должен постоянно углублять свои теоретические знания, приобретать и шлифовать уже полученные навыки. Самостоятельно освоить все это довольно тяжело, поэтому курсы повышения квалификации – оптимальное решение проблемы. Отрадно отметить, что руководители образовательных организаций и сами учителя начальных классов Лениногорского муниципального района заинтересованы в повышении образовательного уровня, поскольку четко осознают, что наличие фундаментальных знаний и практических умений у педагогов обеспечивает эффективную деятельность их образовательных организаций.
С 30 октября по 9 ноября 2013 года на базе СОШ №8 были организованы курсы повышения квалификации для учителей начальных классов по проблеме: «Реализация деятельностного подхода к обучению в условиях внедрения ФГОС начального общего образования» Набережночелнинским институтом социально – педагогических технологий и ресурсов.
Курсы повышения квалификации прошли 49 учителей начальных классов города и района. На курсах учителей знакомили с самыми современными разработками, формами, методами, технологиями. Надеемся, что знания, полученные на курсах повышения квалификации, помогут учителям в дальнейшей работе перепроектировать содержание, формы и методы образования и воспитания, окажут помощь в профессиональном росте. Преподаватели курсов отметили высокий уровень организации необходимых условий для работы участников курсов, высокую активность учителей начальных классов муниципального района.
Выражаем огромную благодарность администрации СОШ №8, педагогическому коллективу, работникам столовой, техническому персоналу за создание всех необходимых условий для эффективной работы слушателей и преподавателей курсов.
.