Семинар для заведующих производством школьных столовых, поваров, ответственных за организацию питания

Опубликовано: 11.11.2013

8 ноября 2013 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Лениногорска» проведен муниципальный семинар для заведующих производством школьных столовых, поваров, ответственных за организацию питания «Организация и развитие школьного питания в современных условиях». В работе семинара приняли участие заместитель начальника управления образования В.С. Санатуллин, специалисты управления образования, помощник санитарного врача по гигиене детей и подростков филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в Лениногорском районе и г. Лениногорск, заведующая складом ООО «Альдем», заведующие производством школьных столовых, повара школ, ответственные за организацию школьного питания, председатель Совета профсоюзных организаций работников образования.
В ходе работы семинара были рассмотрены санитарно-гигиенические требования к организации школьного питания, учетная документация пищеблока и другие вопросы, касающиеся организации школьного питания. Опытом работы по организации школьного питания поделилась заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 13 Шевцова Г.А.
На семинаре были подведение итоги муниципального конкурса профессионального мастерства поваров столовых общеобразовательных учреждений «Лучшее мучное кулинарное изделие или десерт (сладкое блюдо)», который был проведен МУ «Управление образования» ИК МО «Лениногорский муниципальный район» совместно с профсоюзной организацией работников образования Лениногорского муниципального района. Места распределились следующим образом: I место заняла Ситдикова Наиля Форитовна, повар Сугушлинской основной общеобразовательной школы за мучное кулинарное издение “Бисквитное пирожное”, II место - Краснова Елена Владленовна, зав. производством столовой Средней общеобразовательной школы № 6 за мучное кулинарное издение “Яблочное наслаждение”, III место - Ахсанова Евгения Ивановна, повар Лицея №12 за мучное кулинарное издение “Кораблики”, Гран-при завоевала Суркова Надежда Николаевна, повар Средней общеобразовательной школы № 8 за мучное кулинарное изделие «Блинчики с грибным, яблочным фаршем», десерт «Пирог-желе со свежими плодами и ягодами». Победителям были вручены грамоты МУ «Управление образования» ИК МО «Лениногорский муниципальный район», цветы и памятные подарки от профсоюзной организации работников образования Лениногорского муниципального района.
В заключение семинара поварам, проработавших в общеобразовательных учреждениях более 15 лет, были вручены благодарности от МУ «Управление образования» ИК МО «Лениногорский муниципальный район», цветы и памятные подарки от профсоюзной организации работников образования Лениногорского муниципального района