Семинар для учителей английского языка на тему «Practical methodology for teaching English. TKT Course».

Опубликовано: 05.11.2013

30 октября 2013 года в МБОУ «СОШ № 10» прошёл семинар для учителей английского языка на тему «Practical methodology for teaching English. TKT Course». В семинаре приняли участие учителя -победители гранта «Алгарыш», которые поделились с молодыми учителями города и района новыми знаниями и методиками, освоенные ими в Великобритании и США. Л.М. Сабитова, учитель первой квалификационной категории СОШ № 6, показала мастер-класс урока «Shopping»: медиаурок с использованием новых педагогических технологий. Дети показали отличное знание языка, свободно общались, что только подтверждает высокий уровень профессионализма учителя. А.А. Шагитова, учитель первой квалификационной категории СОШ № 10, подготовила медиаурок в 11 классе с использованием лингафонного кабинета по теме «Crimes». Превосходное владение материалом, удачно выбранные методические приёмы позволили учителю заинтересовать учащихся на уроке, мотивировать их отвечать, высказывать своё мнение, не только говорить, но и думать на иностранном языке. Свои уроки с использованием мультимедийного оборудования показали учителя А.Н. Гафиятуллина (СОШ № 10), Т.П. Одуденко (СОШ № 10), Е.А. Кашипова (СОШ № 10).
Во второй теоретической части семинара учителя представили мастер-классы: «Развитие навыков письменной речи. Dictogloss» - А.А. Шагитова (СОШ № 10), «Современная технология обучения иностранному языку «Silent way» - А.А. Павельева (СОШ № 7), «Классно-обиходная лексика» - Л.М. Сабитова (СОШ № 6). «РРР – как один из современных подходов к формированию иноязычной компетенции» - Е.С. Торопчина (СОШ № 5). Семинар имел практическую направленность и прошёл на высоком научно-методическом уровне. Все докладчики получили сертификаты об участии.