Опубликовано: 02.10.2023

«Образование есть то, что остается после того,

когда забывается все, чему нас учили в школе»

Альберт Эйнштейн

Под таким девизом 29 сентября 2023 года в режиме видеоконференции на базе МБОУ «СОШ №8» прошел межрегиональный семинар для учителей начальных классов «Формирование ключевых компетенций у учащихся начальных классов на уроках математики». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов Лениногорского муниципального района, Самарской области, Республики Коми - в количестве 73 человек.

В ходе работы семинара опыт работы по формированию ключевых компетенций у учащихся начальных классов на уроках математики представили: Л.Р.Кашапова, заместитель директора МБОУ «СОШ №8», по теме «Формирование глобальных компетенций в начальной школе», М.А.Килюшева, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ №1» г.Вуктыл Республики Коми, по теме: «Формирование общекультурных компетенций у младших школьников на уроках математики», Л.И.Бабченкова, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ №1» г.Вуктыл Республики Коми, по теме: «Информационные технологии в процессе обучения математике младших школьников», Н.В.Гайнутдинова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8» МО «ЛМР» РТ, руководитель ШМО учителей начальных классов, по теме: «Приёмы устного счёта для формирования математической компетенции», Н.В.Акимова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8» МО «ЛМР» РТ, по теме: «Формирование математических компетенций при работе с информацией», Л.Ф.Валеева, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ, по теме «Решение задач на движение как способ формирования математической компетенции», Н.Б.Брежнева, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8» МО «ЛМР» Республики Татарстан, по теме: «Приёмы познавательной компетенции на уроках математики в 1 классе», Э.Р.Шамсутдинова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8» МО «ЛМР» РТ, по теме: «Межпредметные связи на уроках математики как способ достижения метапредметных результатов», Е.С.Алтапова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8 г. Лениногорска» МО «ЛМР» РТ, руководитель МО учителей начальных классов г. Лениногорска, по теме: «Формирование математических компетенций младших школьников во внеурочной деятельности».

Выражаем слова благодарности:

- Е.Н.Сергеевой, директору МБОУ «СОШ №8», за организацию и проведение межрегионального семинара для учителей начальных классов по теме: «Формирование ключевых компетенций у учащихся начальных классов на уроках математики» на высоком методическом уровне.

-за распространение передового педагогического опыта работы, следующим педагогическим работникам:

Л.Р.Кашаповой, заместителю директора МБОУ «СОШ №8»;

Н.В.Гайнутдиновой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Н.В.Акимовой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Л.Ф.Валеевой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Н.Б.Брежневой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Э.Р.Шамсутдиновой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Е.С.Алтаповой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8».

-за техническое сопровождение межрегионального семинара:

М.Р.Камалтдиновой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Р.Х.Кашаповой, учителю информатики МБОУ «СОШ №8».