Мероприятие, посвященное «Дню здоровья» Муниципальное соревнование «Кросс нации по-детсадовски»

Опубликовано: 29.09.2023

Сегодня 29 сентября 2023 года на стадионе прошло муниципальное соревнование «Кросс нации по-детсадовски» среди воспитанников дошкольных учреждений Лениногорского муниципального района.

Соревнование организовано коллективом детского сада 12, поэтапно, согласно положению, сначала прозвучало приветствие участников команд 11 садов города, затем прозвучали напутственные слова членов жюри Братенькиной Е.В., методиста УО, Сальмановой А. Р., заведующей детского сада 31, далее разминка и начало соревнований. Во время соревнования инструкторы по физической культуре детских садов Голунова Н.В ДОУ № 7, Хакова А.Н., ДОУ №10, Шемырева Н.В., ДОУ № 12, Галимова А.С., ДОУ «ЦРР-детский сад №14», Неустроева А.В., ДОУ №29, Васильева Л.Р., ДОУ №30 секундомерами фиксировали время, за которое каждый участник пробежал дистанцию. После окончания соревнования Н.В. Шемырева, инструктор по физической культуре детского сада № 12, организовала для воспитанников детских садов подвижные игры под веселую музыку. Жюри подвели итоги соревнований, вручили грамоты победителями сертификаты участникам, поздравили детей с победой.

Победителями среди девочек стали:

-Ухова Злата детский сад № 32 – I Место, Агеева Валерия детский сад № 7 –

II Место, Геворкян София детский сад № 12 - III Место.

Победителями среди мальчиков стали:

-Хакимов Тимур детский сад № 14- I Место, Дубовцев Илья детский сад № 5 – II Место, Селиванов Макар детский сад № 30 - III Место.

Участники соревнований, инструкторы по физической культуре, показали качественный уровень подготовки детей и отметили высокую организацию проведения соревнования.