Семинар – практикум по проблеме: «Формирование организационной культуры и форм по управлению и планированию учебно- воспитательного процесса в образовательных организациях».

Опубликовано: 25.10.2013

Внутришкольный контроль – система оценивания состояния учебно-воспитательного процесса в школе.
Сложные процессы, происходящие в современной школе, не могут протекать без анализа результатов деятельности, оценки и самооценки труда учителя, учащихся, родителей, руководителей образовательных организаций как единого школьного сообщества.
Каждый руководитель школы должен иметь четкое представление о том, как развивается школа, как совершенствуется образовательный процесс. Иными словами, нужна информированность обо всех сферах жизни и деятельности коллектива, необходима постоянная обратная связь. Полную достоверную информацию можно получить только с помощью хорошо налаженного внутришкольного контроля.
24 октября 2013 года на базе гимназии №11 прошёл семинар для заместителей директоров, курирующих начальное образование по проблеме: «Формирование организационной культуры и форм по управлению и планированию учебно- воспитательного процесса в образовательных организациях». На семинаре обсуждались следующие вопросы:
- разработка Положения о внутришкольном контроле;
- общие цели внутришкольного контроля;
- основные принципы внутришкольного контроля;
- охват объектов системы образования внутришкольным контролем;
- направления ВШК;
- формы контроля;
- формы инспектирования;
- формы подведения итогов контроля.
По данной проблеме опыт своей школы распространили:
Блинова О.В., заместитель директора СОШ №7;
Хасанова Э.Г., заместитель директора СОШ №2.
Выражаем огромную благодарность вышеперечисленным заместителям директоров за распространение положительного опыта по проблеме: «Формирование организационной культуры и форм по управлению и планированию учебно- воспитательного процесса в образовательных организациях», всем участникам семинара за плодотворную работу, директору гимназии №11 –Т.Р. Халиковой, руководителю ММО учителей начальных классов Ф.А. Минязевой за создание необходимых условий для организации работы участникам семинара.